Главная
 
История архитектуры
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Ваш стиль
Всего ответов: 358

Реклама

Главная » 2009 » Март » 2 » Three Graces или три грации
Three Graces или три грации
14:47
Три грации   Невероятный по красоте архитектурный проект - Three Graces или три грации, существующий пока только в качестве модели, но, по заверениям автора, имеющий все шансы в недалеком будущем воплотиться в жизнь. Прообразом этой невероятной конструкции послужило крошечное океанское создание под названием радиолярия. Три грациозных башни еле различимых по форме и невероятные по выразительности и создают великолепный архитектурный ансамбль, который должен стать порталом, открывающим огромные ворота для гостей в залив в Дубае.
   О предварительной стоимости этого грандиозного проекта пока ничего неизвестно, однако, судя по сложности форм и требованиям, которые в Дубае выдвигаются к строениям, цена обещает быть астрономической.
Просмотров: 3579 | Добавил: elite-realty
Всего комментариев: 8
05.03.2009
1. Prokl [Материал]
Стаимость такого проекта смело может доходить до миллиарда. В ОАЭ денег полно, так что они могут себе позволить такие постройки. По теме: вообще, не особо то они и грациозные, они слишком массивные для того чтобы быть грациозными, а про радиолярий вообще не понял - видимо, в школе плохо учился...

05.03.2009
Скажем так, в радиоляриях мы тоже не сильны, погуглили и нашли множество изображений этих "зверей" - красота неземная. Существует их очень много, не знаем, как они там разделяются, на классы или виды, но разнообразие форм впечатляет. Попробовали найти похожую на Три Грации, не получилось, зато, теперь с уверенностью можно сказать откуда появилась идея такой перфорированной обшивки у этих небоскребов - практически все радиолярии имеют такую перфорацию.

А если представить сколько можно создать прекрасных и фантастических архитектурных проектов, если следовать многообразию природных форм радиолярий, то, получается, что все великие архитектурные проекты у человечества еще впереди.

06.03.2009
3. Prokl [Материал]
Ндаа... Судя по картинкам, можно не переживать за то, что фантазия у архитекторов иссякнет - тут куда не посмотри, везде шедевр архитектуры, единственно, наверное, очень остро будет стоять вопрос о стоимости сооружения построек таких экзотических форм, но если будут построены - впечатлит весь мир.

24.03.2009
4. Linda [Материал]
Да давно уже пора архитекторам обратить внимание на созданные природой формы! Ничего не может быть гармоничнее и прекрасней чем то, что создавалось тысячелетиями в процессе эволюции. И не только радиолярии могут служить примером, есть множество других микро- и не только организмов, которые по красоте превзойдут все существующие архитектурные памятники, созданные даже самыми великими архитекторами! Если бы изначально не строились серые и безликие коробки - многоэтажки, мы бы сейчас жили в прекрасных живописных городах. Понимаю, конечно, что цена такого здания становится дороже, но в сравнении с эстетическим видом, я думаю, оно того стоит.

01.05.2009
5. Кузьмич [Материал]
Какие-то страшноватые эти ваши радиолярии. Вы что действительно думаете, если начнут заимствовать у них форму при строительстве то это будет красиво?

01.05.2009
Еще одно фото моста - прародителя трех граций. Вообще, очень хорошо прослеживается сама идея, которой, кстати уже около ста лет. Как говорят, все новое - это хорошо забытое старое, только в нашем случае не совсем забытое smile

ps: по незнанию, новость продублировали в блоге, и сейчас обсуждение Трех граций существует параллельно в двух ветках, первая из которых Three Graces расположена в блоге.


25.05.2009
7. Morris [Материал]
Так они один в один почти передрали контуры от старого моста. Очень четко прослеживается форма основания, а верхнюю часть доработали исходя из потребности монетизировать эту конструкцию за счет офисов, отелей и ресторанов.

17.11.2009
8. Елена [Материал]
Пожалуй, это самый изящный проект, который я видела. Настолько деликатные и плавные линии при таких размерах трудно себе представить. Природа нам, конечно, много идей дает для невероятных творений, и это будет одним из лучших. Страшно даже подумать, какова будет стоимость строительства Трех Граций wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Уникальное

Статистика
Rambler's Top100


история архитектуры