Главная
 
История архитектуры
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Ваш стиль
Всего ответов: 358

Реклама

Главная » 2009 » Март » 7 » Waterworld - отель водный мир
Waterworld - отель водный мир
22:51
Waterworld - отель водный мир   Уникальная концепция отеля Waterworld класса люкс, при чем, теперь уже не только концепция, а реально строящийся архитектурный ансамбль. Местом постройки выбран Songjiang в Китае, и это отнюдь не случайно - такого живописного природного ландшафта для постройки отеля больше не найти. Учредители объявили конкурс на самый нетривиальный проект постройки нового отеля, который и выиграла компания Atkin’s Architecture Group. Главной особенностью отеля Waterworld является то, что расположен он будет в природном ущелье с водопадом, достаточно большим озером и невероятным по красоте ландшафтом. Самое интересное, что при посещении отеля мы увидели даже старенький автобус ЛАЗ практически в идеальном состоянии, настолько качественно он был восстановлен. Примечателен также тот факт, что отель будет расположен на практически отвесной скале, таким образом, он будет повторять часть конуров утеса. Отель Waterworld будет рассчитан на 400 номеров класса - люкс, роскошный бассейн, будет гармонично перекликаться с природным озером, предусмотрены, также, места для подводного плавания, многочисленные кафе и рестораны.
Waterworld
   Помимо всего прочего, здесь будет где развернуться любителям экстремального отдыха, которые смогут заниматься скалолазанием или, популярным в последнее время, банджи - джампингом.
Отель построенный на водопаде
Просмотров: 3749 | Добавил: elite-realty
Всего комментариев: 7
14.03.2009
1. Вика [Материал]
Да в таком отеле и всю жизнь прожить можно, не то что у нас куча народу живет в хрущевках. Я бы из такого отеля и не уезжала никуда, а зачем? Все есть - бассейн, водопад, обслуживание, небось, тоже как в сказке - одним словом живи и наслаждайся прекрасным видом из окна. Все, уехала в Китай.

24.03.2009
2. Linda [Материал]
Waterworld конечно интересное название, только непонятно оправдывает ли оно саму постройку. Если уж быть откровенным, то первая ассоциация с названием Waterworld вызывает в воображении этакую подводную структуру, именно, больше подводную чем такую как показано на рисунке. А вообще, китайцы в этом плане молодцы! Я считаю что это очень удачное решение использовать такой невероятный природный ландшафт для постройки отеля. Только с водопадом не понятно, откуда он берется и как протекает по отелю.

15.04.2009
3. Li@nda [Материал]
Сама задумка постройке сооружений на водопадах не нова, такое уже было, много проектов существует, когда даже частные дома прекрасно вписываются в ландшафт с водопадом, понятно что такое строительство не из дешевых (сам участок может стоить дороже дома), но, как говорится, красота требует жертв smile

03.05.2009
4. Kercher [Материал]
Li@nda, да, это кажется называется идеей эко дома. Не вспомню фамилию архитектора, кажется американец уже создавал такие дома, только дама а не отели если найду инфу, выложу, но смысл в том, что именно реализовывалась идея постройки дома на водопаде.
ps: вроде дом этого архитектора пару раз горел, но потом восстанавливался, может кто вспомнит, черканите здесь

12.11.2009
5. Марія [Материал]
чудовий проект!!! smile happy

16.11.2009
6. Елена [Материал]
На верхнем фото цвета однозначно ультра - это типа дизайнерский ход, так сказать, подача для пользователя. Но сам проект очень даже неплохой. Особенно радует грамотное использование великолепного природного ландшафта. Однозначно, Waterworld станет одним из самых популярных отелей мира.

26.02.2010
7. Дмитрий Владимирович [Материал]
Здесь в принципе комментарии излишни. Это один из самых удачных проектов, выполненных используя особенности природного ландшафта. Еще в период модерна была заложена подобная идея - строительство без ущерба для окружающей среды и используя природные особенности местности. И на этом примере китайские архитекторы продемонстрировали всему миру насколько это возможно, а скоро, станет и очень актуально.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Уникальное

Статистика
Rambler's Top100


история архитектуры