Главная
 
История архитектуры
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Ваш стиль
Всего ответов: 358

Реклама

Главная » 2009 » Март » 1 » Плавучие города Lilypad - огромные лилии
Плавучие города Lilypad - огромные лилии
18:37
города - лилии   Огромные корабли - острова (в будущем населенные людьми нового поколения), пока еще концепт, на которых в скором будущем, по мнению автора,  люди смогут жить. Эти острова внешне очень напоминают громадные лилии, отсюда и такое необычное название Lilypad. Разработка и конепция этих островов - городов принадлежит Винсенту Каллеботу (Vincent Callebaut). По его предположению, такие варианты архитектурных решений перенаселенности земли будут воплощены в жизнь уже в 2100 - м году. Объяснений и причин для этого более чем достаточно, вспомнить, хотябы, глобальное таянье ледников и повышение уровня воды в мировом океане.
Просмотров: 2296 | Добавил: elite-realty
Всего комментариев: 9
02.03.2009
Еще несколько иллюстраций в тему о плавучих городах.
Общий вид нескольких островов с высоты птичьего полета:

Тот же вид, но ночью, красота неземная. Ракурс несколько изменен:

Вид на лилию сверху крупным планом:

Схема миграции островов по мировому океану:

02.03.2009
2. Саня [Материал]
Мне кажется, такая конструкция (как и любое морское судно) недолговечна. Имею ввиду обшивку, которая находится под водой. Ну прослужит 100 лет и что дальше делать? В металлолом? и управлять такой штукой затруднительно. А если ураган? Занесет на северный полюс, никакой двигатель не справится:)
ЗЫ: статья очень занимательная, на самом деле. картинки классные.

02.03.2009
3. Foma [Материал]
А ремонту сколько этого города. такой город долюен стоятьна приколе в какойнибудь бухте по жизненно )))

02.03.2009
Да, на счет маневренности этого островка не поспоришь - явно не быстроходный катерок, да и в случае урагана или сильного шторма неизвестно как он себя поведет, мне тоже с трудом верится в его устойчивость, хотя автор архитектурного проекта, вероятно, считает иначе. Да, и по его замыслу, такие острова не будут статичными - они будут постоянно дрейфовать по мировому океану.

07.03.2009
5. Толян [Материал]
Не, это нереальная конструкция, так и останется в задумках автора. Во первых, при нормальном шторме ее сразу зальет волнами (достаточно будет 7 бального шторма чтобы эта посудина опрокинулась), во вторых, вынесет ее в открытый океан и что тогда будет с этим плавучим городом? Я понимаю, что архитектура великолепна, но не более того - с практической точки зрения проект обречен на провал

14.03.2009
6. Вика [Материал]
Ну почему нереальная, я, например, верю что скоро все мы будем жить в таких домах. У нас уже сейчас во многомиллионных городах воздух такой, что невозможно дышать, а в таком плавучем городе как постоянно на природе. А то что конструкция не устойчивая, так дизайнеры и архитекторы на то и нужны чтобы проектировать нормальные дома, в которых жить можно будет с комфортом. Я бы в таком городе жила и мне ничего больше не надо было - постоянно в путешествиях - романтика!

03.05.2009
7. Vlad [Материал]
Потрясное сооружение! Разработчику однозначно респект за идею! Такого вроде еще не предлагали, главное чтоб не получился очередной Титаник ))

22.05.2009
8. Иван [Материал]
Как по мне - это очередная утопия, при чем в прямом и в преносном смысле. Как бывший моряк скажу что такая посудина не выдержит девятибального шторма, для этого у нее слишком низкие борта. Хотя, может что-то и переделают там, только жить постоянно в море тоже не все захотят, рано или поздно все возвращаются на сушу.

26.02.2010
9. Дмитрий Владимирович [Материал]
На утопию это только сейчас похоже, да и то уже не очень. Точно так же встречались заявления человека о полете в космос, передвижении со скоростью звука и другие смелые в свое время утверждения. И где сейчас те кто опровергал все это? Рано или поздно мы прийдем к таким дрейфующим плавающим островам, нам уже не хватает места на земле, так что очень скоро такие Lilypads станут обычной реальностью и не будут никого удивлять.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Уникальное

Статистика
Rambler's Top100


история архитектуры