Главная
 
История архитектуры
Главная
Меню сайта

Разделы дневника
Уникальная архитектура [2]
Все самые необычные и невероятные строения
Интересное [1]
Все прочее, что не подпадает под архитектуру, но может быть интересным и полезным

Наш опрос
Ваш стиль
Всего ответов: 358

Реклама

Главная » 2009 » Март » 2 » Three Graces - три грации концепт моста нового поколения
Three Graces - три грации концепт моста нового поколения
14:07
   Предшественником идеи создания нового, уникального моста стал знаменитый железнодорожного моста через залив Firth - of - Forth, который находится в Шотландии, проект The Three Graces (Три Грации) – это своеобразная группа из трёх башен, которые воплощают в себе красоту, радость, очарование и вечное единство земли.
Три грации
   Форма этой невероятной конструкции позаимствована у известного крошечного океанского создания под названием радиолярия. Три башни еле разлачимых форм и невероятные по выразительности и создают великолепный архитектурный ансамбль. Пешеходный мост, который соединяет каждую из Граций, открывает огромные ворота для гостей, входящих в залив. Вся эта уникальной конструкция представлена единой несущей обшивкой - декором со стеклянными вертикальными стойками, что позволяет прекрасно регулировать внутренний микроклимат, объединяя естественную и искусственную системы вентиляции, благодаря специальным расстояниям между перекрытиями граций и их обшивкой.
Three Graces
   Three Graces признан уникальным концептуальным архитектурным проектом, который участвует в конкурсе на строительство в Дубае входной конструкции для залива.
Концепт моста в Дубае
   Это не просто чудо архитектурной мысли, это символ гармонии и единенства человаека с природой. Автором проекта выступает Ларс Спуиброек, который является руководителем архитекторской компании NOX в Роттердаме.
Три грации в Дубае
Категория: Уникальная архитектура | Просмотров: 7196 | Добавил: elite-realty | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
02.03.2009
1. Дмитрий [Материал]
Да, это что-то... Смотрится как какая-то супер современная конструкция из фильмов о будущем. Что-то мне подсказывает что это будет одна из самых дорогих построек в мире, жалко непонятно что внутри нее будет находиться, но предполагаю что это будет полноценный мегаполис со своей инфраструктурой. Респект за новость, было интересно.

03.03.2009
Кстати, вот старая фотооткрытка того самого знаменитого моста через залив Firth - of - Forth, который и вдохновил Ларса Спуиброека на создание Трех Граций. Как видно, прообраз также уникален, особенно если учитывать его возраст - мосту скоро исполнится 120 лет!

28.04.2009
3. St@lion [Материал]
Это, как говорится, фантастика становится реальностью! Толково просмартивается связь исходника, или прототипа, не знаю как правильно, я о старой фотографии с видом моста, с которого и создавался современный. Материалы и технологии конечно запредельные. Дубай скоро превратится в своеобразный музей развития современной архитектуры, судя по количеству небоскребов которые там уже понастроили, и плюс те, которые еще толдько в проекте, там скоро можно будет снимать фантастические фильмы, и при этом не тратиться на постройку дорогих декораций - все уже будет построено :)

21.12.2010
4. СереJа [Материал]
И на марсе будут яблони цвести, а в Дубае автомобили будут летать smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Уникальное

Статистика
Rambler's Top100


история архитектуры