Главная
 
История архитектуры
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Ваш стиль
Всего ответов: 358

Реклама

Главная » 2009 » Март » 13 » Michael Schumacher World Champion Tower
Michael Schumacher World Champion Tower
23:59
Небоскреб Шумахера   Дубай не перестает удивлять нас своими смелыми архитектурными проектами, сегодня мы расскажем Вам об очередном таком архитектурном чуде, которое примечательно еще и тем, что разрабатывается при непосредственном участии легенды Формула 1 Михаэлем Шумахером, примечательно, что отсюда и произошло название - Michael Schumacher World Champion Tower. По некоторым утверждениям - это один из первых из семи брендовых небоскребов, строительство которых запланировано по всему миру. Что же касается именно этого, на его 59-ти этажах разместятся роскошные апартаменты с видом на море. Пока даже приблизительно неизвестно, как будут выглядеть остальные шесть небоскребов из этого комплекса, не знаем, насколько термин комплекс применим в данном случае, поскольку строения будут разбросаны по всему миру. В целом на строительство этой башни будет отведено три года, а об особенностях ее конструкции стоит рассказать отдельно и более подробно, поскольку таких сооружений мир еще не знал.
Небоскреб Шумахера

Примечательным является тот факт, что конструкция всего небоскреба будет выполнена в невероятной до этого времени манере, а именно, каждый этаж здания в горизонтальном разрезе будет представлять собой уникальную по форме снежинку, разной формы для каждого этажа.
Вид небоскреба Шумахера
   По сути, весь небоскреб Michael Schumacher World Champion Tower - это визуализация одного из самых главных канонов Формулы 1, а именно, аэродинамики, обтекаемости и минимального сопротивления окружающей среде.
Визуализация небоскреба Шумахера


Просмотров: 4814 | Добавил: elite-realty
Всего комментариев: 6
06.04.2009
1. Евгеша [Материал]
невероятное изобретение

30.04.2009
Еще виды Michael Schumacher World Champion Tower. Уникальная постройка будет, остается только ждать, какими-же окажутся остальные небоскребы, но, думаем, небоскреб Шумахера - это совсем не предел инженерного и архитектурного гения, тем более, что каждый день появляются все новые, уникальные материалы для строительства, которые позволяют с легкостью повторять самые замысловатые формы и контуры для придания большей гибкости и текучести всей конструкции в целом.


01.05.2009
3. Alex [Материал]
Ну последние фотки ваще потрясные. Это чисто в духе Шумахера - это его стиль, его стихия, а при таких заработках как у него можно не только принимать участие, но и полностью спонсировать такие проекты. Респект, молодец мужик!

05.05.2009
4. Trank [Материал]
Напоминает какой-то кубок, ну или контуры у него такие, а так прикольная высотка, Шумахер однозначно молодец. Мне почему-то думается что он тоже лично приложил руку к проектированию этой башни, ну или подсказывал архитекторам форму. Фотки бы побольше выложили, так тяжело что-то разобрать.

30.05.2009
Еще один вид Michael Schumacher World Champion Tower. Финальный рендер строения в ночное время, остается только надеяться чтоб в действительности постройка смотрелась не хуже чем ее представил визуализатор.


09.06.2009
6. Wolf [Материал]
Потрясная штука, только неплохо будет если выложите еще и другие небоскребы из этой серии, интересно кто получится фаворитом smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Уникальное

Статистика
Rambler's Top100


история архитектуры