Главная
 
История архитектуры
Главная
Меню сайта

Наш опрос
Ваш стиль
Всего ответов: 358

Главная » 2009 » Февраль » 24
Памятник Мицкевичу   В древнейшие времена, когда православные племена начали заселять пространства Восточной Европы, на склонах будущей Замковой горы около V в. выросло поселение из деревянных избушек с печами - камянками. Так возникал княжий град Львов. Неизвестно чем занимались его жители, и за несколько сотен лет, возможно, их потомки на этом же месте в своем жилье уже осваивали разнообразные ремесла, надолго покидали обжитые места, отправляясь по торговым делам в далекие края по путям, которые пересекались над впадиной Полтвы.
   Там постепенно возникло торговище на месте современной пл. Ярослава Осмомысла. Оно было чуть ли не единственным на европейских пространствах не связанным с рекой, ведь освоение новых по ... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

Львов первозданный    Княжеский Львов. Несколько скупых упоминаний в летописях и десятилетия споров. Где искать следы княжеского городища? История возникновения Львова - кто и когда их заложил? Когда и кем были заложенные храмы Подзамча? Когда стали заселять и укреплять поприща вокруг современной площади Рынок? И еще множество вопросов, маловато ответов, фактов. Вид Львова на фоне временами диаметрально противоположных гипотез исследователей едва проглядывается сквозь мрак веков. Это фактически незначительный город превратился в пепел в середине XIV века.
   Тогда на Галицкой земле начиналась новая эпоха, где уже не было места для княжеского града. На княжеских пожарищах вырос готический Львов - город немецких поселенцев, что бы ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

Проекты архитектора Барановского   Представляем Вашему вниманию раздел, посвященный работам выдающегося российского архитектора и реставратора Петра Дмитриевича Барановского. Архитектурные проекты Барановского известны на весь мир благодаря своим уникальным, неповторимым и иногда нестандартным решениям. Каждый проект здания продуман до мелочей, внешний вид и внутренняя отделка интерьеров представляют собой единый ансамбль, что говорит о тонком понимании автором ключевых вопросов проектирования и архитектуры в целом. Архитектурные проекты Барановского и в настоящее время служат образцом для детального изучения, а иногда и подражания.
  Данный раздел будет постепенно пополняться наиболее интересными работами Барановского, вкратце буде ... Читать дальше »
Просмотров: 1351 | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (1)

Lemberg    Сегодня первый день жизни сайта. Формируем внешний вид, разбираемся с настройками модулей. Открыли первый фотоальбом с видами старого Львова. В альбоме будут представлены наиболее интересные виды города, основанные на уникальных старинных фотографиях, которые отображают великолепную архитектуру дореволюционного Львова.
   В разделе будут представлены уникальные фотографии исторических частей Львова, на основе которых было выпущено некоторое количество открыток. В настоящее время сохранилось небольшое количество количество таких почтовых карточек, некоторые из них запечатлели здания, которые больше не существуют.
   Раздел открыток с видами Львова будет постоянно ... Читать дальше »
Просмотров: 1609 | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (5)

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Уникальное

Статистика
Rambler's Top100


история архитектуры